1. HOME
  2. 2018夏 新設会場 説明会

2018夏 新設会場 説明会

北大学力増進会

本部 申込電話 会場名 新設会場所在地 説明会日程(実施会場)
札幌西本部 011-612-5555 西野通会場
詳細はこちら
札幌市西区西野8条8丁目2-40 7/8(日)11:00~
7/14(土)14:00~
西町会場
詳細はこちら
札幌市西区西町北9丁目1-6 7/8(日)14:00~
7/14(土)11:00~
八軒東会場
詳細はこちら
札幌市西区八軒6条東1丁目3-3 7/7(土)11:00~
7/15(日)14:00~
札幌北本部 011-727-5555 東苗穂会場
詳細はこちら
札幌市東区東苗穂3条2丁目4-25 7/7(土)14:00~
7/14(土)14:00~
屯田西会場
詳細はこちら
札幌市北区屯田6条9丁目6-23 7/7(土)11:00~
7/14(土)11:00~
北26条東会場
詳細はこちら
札幌市東区北26条東7丁目3-25 7/8(日)14:00~
7/14(土)14:00~
札幌南本部 011-823-5555 北野会場
詳細はこちら
札幌市清田区北野3条3丁目1-10 6/24(日)14:00~
7/16(月祝)11:00~
札幌東本部 011-863-5555 菊水会場
詳細はこちら
札幌市白石区菊水6条2丁目1番1号 7/7(土)10:00~
7/16(月祝)10:00~
小樽本部 0134-29-3911 赤岩会場
詳細はこちら
小樽市赤岩2丁目2-5 7/14(土)11:00~
旭川本部 0166-22-5559 新富会場
詳細はこちら
旭川市新富2条2丁目3-13 7/7(土)11:00~
7/15(日)13:00~
神居東会場
詳細はこちら
旭川市神居東3条20丁目67-161 7/8(日)16:00~
7/15(日)15:00~
永山北会場
詳細はこちら
旭川市永山2条22丁目2-9 7/7(土)14:00~
7/14(土)14:00~
釧路本部 0154-24-5555 緑ヶ岡会場
詳細はこちら
釧路市緑ケ岡2丁目37-17 6/24(土)16:00~
6/30(土)11:00~
7/7(土)14:30~
7/15(日)14:00~
【いずれも釧路本部にて】
北見本部 0157-23-4616 高栄会場
詳細はこちら
北見市 桂町4丁目 216番10号 6/23(土)14:00~
7/1(日)講演会15:00~
7/7(土)14:00~
【いずれも北見本部にて (北見市大通西2丁目)】
苫小牧本部 0144-36-2521 日新会場
詳細はこちら
苫小牧市日新町2丁目7番35号 7/7(土)11:00~
7/14(土)14:00~
函館本部 0138-43-6155 新川町会場
詳細はこちら
函館市新川町1-24 7/7(土)14:00~
7/14(土)14:00~

東北大進学会

本部 申込電話 会場名 新設会場所在地 説明会日程(実施会場)
青森本部 017-722-6855 金沢小通り会場
詳細はこちら
青森市金沢3丁目31-15 6/24(日)14:00~
7/8(日)14:00~
7/14(土)14:00~
造道はまなす会場
詳細はこちら
青森市はまなす2丁目17-26 6/23(土)10:00~
7/7(土)10:00~
7/16(月祝)14:00~
秋田本部 018-863-1555 仁井田会場
詳細はこちら
秋田市仁井田本町1丁目1番25号 6/24(日)14:00~ : 南部市民センターなんぴあ
7/14(土)10:00~ : 仁井田会場
八戸本部 0178-47-0777 根城会場
詳細はこちら
八戸市根城7丁目12-19 6/23(土)14:00~
7/16(月祝)11:00~
仙台本部 022-274-5502 小松島会場
詳細はこちら
仙台市青葉区小松島4丁目30-8 6/23(土)14:00~
7/7(土)14:00~
7/14(土)14:00~
米沢本部 0238-22-1990 万世町会場
詳細はこちら
米沢市万世町片子4382-4 6/24(日)10:00~
7/16(月祝)10:00~
酒田本部 0234-24-6011 ゆたか会場
詳細はこちら
酒田市ゆたか2丁目2-11 7/1(日)11:00~
7/8(日)11:00~
7/16(月祝) 11:00~
山形北本部 023-651-5535 南部公園前会場
詳細はこちら
天童市南町2丁目13番21号 6/23(土)11:00~
7/7(土)11:00~
7/16(月祝)17:00~
福島本部 024-522-6663 瀬上会場
詳細はこちら
福島市瀬上町字一ノ坪3-2 7/1(日)11:00~
7/8(日)11:00~
7/16(月祝) 11:00~

進学会

本部 申込電話 会場名 新設会場所在地 説明会日程(実施会場)
金沢本部 076-264-1755 野々市会場
詳細はこちら
野々市市堀内4丁目185 7/1(日)14:00~
7/14(土)10:00~
諸江会場
詳細はこちら
金沢市諸江町下丁92-1 7/1(日)10:00~
7/14(土)14:00~
宇都宮本部 028-650-1955 東簗瀬会場
詳細はこちら
宇都宮市東簗瀬1-39-4 7/8(日)14:00~
7/14(土)14:00~
岩曽会場
詳細はこちら
宇都宮市岩曽町1355-111 7/8(日)10:00~
7/14(土)10:00~
柏本部 0120-984-553 常盤平会場
詳細はこちら
松戸市常盤平7-31-25 7/8(日)14:00~
7/14(土)14:00~
佐倉本部 0120-921-864 八千代中央会場
詳細はこちら
八千代市萱田2233-6 6/24(日)10:00~
7/15(日) 会長講演 
高津東会場
詳細はこちら
八千代市高津東2丁目5-28 6/24(日)14:00~
7/15(日) 会長講演
木更津本部 0120-176-555 木更津本部
詳細はこちら
木更津市太田4丁目20-8 7/16(月祝)講演会
袖ヶ浦駅前会場
詳細はこちら
袖ヶ浦市奈良輪2-5-13 6/30(日)10:00~
7/16(月祝)講演会
蔵波台会場
詳細はこちら
袖ヶ浦市蔵波台5丁目19-2 6/30(日)14:00~
7/16(月祝)講演会
君津中前会場
詳細はこちら
君津市杢師1-17-1 6/30(日)17:00~
7/16(月祝)講演会
太田本部 0120-921-622 桐生駅南口会場
詳細はこちら
桐生市巴町2丁目5-19 7/1(日)14:00~
7/14(土)10:00~
小山本部 0120-055-548 下妻会場
詳細はこちら
下妻市小野子町1丁目77 7/1(日)14:00~
7/16(月祝)16:00~
城南会場
詳細はこちら
小山市東城南3丁目13-4 7/1(日)18:00~

東大進学会

本部 申込電話 会場名 新設会場所在地 説明会日程(実施会場)
水戸本部 029-231-3120 東石川会場
詳細はこちら
ひたちなか市東石川1丁目17-16 6/30(土)14:00~
7/15(日)11:00~
城南会場
詳細はこちら
水戸市白梅4丁目1-30 6/30(土)11:00~
7/15(日)14:00~
日立本部 0294-22-7857 大久保会場
詳細はこちら
日立市多賀町1丁目14-4 7/1(日) 17:00~
7/15(日)11:00~
牛久本部 029-871-4955 藤ヶ丘会場
詳細はこちら
龍ヶ崎市藤ヶ丘3丁目1-13 中央ビル202号室 6/23(土)11:00~
7/1(日)11:00~
7/14(土)11:00~
長野本部 026-259-5765 千曲内川会場
詳細はこちら
千曲市内川810-1 7/7(土) 10:00~
7/14(土)10:00~
松本本部 0263-34-7611 塩尻駅前会場
詳細はこちら
塩尻市大門八番町11-1 7/1(日)11:00~
7/16(月祝)11:00~
富山本部 076-492-5515 呉羽会場
詳細はこちら
富山市呉羽町6954 7/1(日)14:00~
7/8(日)14:00~
7/16(月祝)14:00~
飯田本部 0265-56-0463 白山会場
詳細はこちら
飯田市白山町3丁目南5-8 7/8(日)13:00~
7/15(日)13:00~
静岡本部 054-272-3511 清水大坪会場
詳細はこちら
静岡市清水区大坪2-5-2 7/7(土)14:00~
7/14(土)14:00~

名大進学会

本部 申込電話 会場名 新設会場所在地 説明会日程(実施会場)
名古屋本部 052-796-3605 守山生涯学習センター会場
詳細はこちら
名古屋市守山区守山3-2-6 7/1(日)14:00~
7/14(土)10:00~
イオン瀬戸会場
詳細はこちら
瀬戸市みずの坂2-253 6/24(日)14:00~
7/8(日)14:00~
7/14(土)14:00~
春日井本部 0568-85-9550 如意申会場
詳細はこちら
春日井市如意申町4-3-5 6/24(日)14:00~
7/15(日)14:00~
小牧味岡会場
詳細はこちら
小牧市久保一色野中39-1 6/24(日)11:00~
7/8(日)11:00~
四日市本部 059-356-5255 富田会場
詳細はこちら
四日市市西富田町字大宮田249-12 6/24(日)10:00~
7/15(日)11:00~
津本部 059-246-8880 河芸会場
詳細はこちら
津市河芸町東千里57-1 6/23(土)11:00~
6/30(土)11:00~
7/16(月祝)11:00~
渋見会場
詳細はこちら
津市渋見町699-8 6/30(土)14:00~
7/16(月祝)14:00~
伊勢本部 0596-26-1223 明和会場
詳細はこちら
多気郡明和町坂本1206-15 6/30(土)14:00~
7/16(月祝)14:00~
桑名本部 0594-27-2858 川越会場
詳細はこちら
三重郡川越町大字豊田一色522 6/23(土)14:00~
7/1(日)14:00~
7/16(月祝)14:00~
名張本部 0595-61-1545 百合が丘会場
詳細はこちら
名張市百合が丘東6番町101 7/1(日)14:00~
7/16(月祝)14:00~

京大進学会

本部 申込電話 会場名 新設会場所在地 説明会日程(実施会場)
福井本部 0776-28-9500 花堂会場
詳細はこちら
福井市花堂中1丁目8-26 6/23(土)11:00
7/14(土)11:00
ワイプラザ鯖江会場
詳細はこちら
鯖江市有定町3-1-1 7/1(日)11:00~
7/16(月)11:00~
鳥取本部 0857-29-3122 湖山会場
詳細はこちら
鳥取市湖山町北一丁目北427-1 7/1(日)14:00~
7/8(日)14:00~
7/15(日)14:00~
米子本部 0859-32-5880 両三柳会場
詳細はこちら
米子市両三柳325-1 6/30(土)14:00~
7/8(日)17:00~
7/16(月祝)11:00~
松江本部 0852-25-5565 上乃木会場
詳細はこちら
松江市上乃木4丁目32-1 7/7(土)14:00~
7/14(土)14:00~

九大進学会

本部 申込電話 会場名 新設会場所在地 説明会日程(実施会場)
長崎本部 095-824-5539 山里中前会場
詳細はこちら
長崎市上野町8-1 6/23(土)11:00~
7/7(土)11:00~